Судебным следствием установлено, что мужчина, находясь в своем доме в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений из-за возникшей ссоры с супругой по поводу обращения в полицию о привлечении его к уголовной ответственности, взяв в руки складной нож и демонстрируя его, высказал в адрес супруги угрозу убийством, которую последняя восприняла реально.
Он же, в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений находясь на улице возле своего дома взяв в руки камень, кинул его в сторону убегавшей супруги при этом высказал угрозу убийством, которую последняя с учетом агрессивного поведения виновного восприняла реально.
Суд, согласившись с представленными стороной обвинения доказательствами с учетом личности подсудимого, характеризующегося с отрицательной стороны, а также неоднократного привлечения к уголовной ответственности по этой же статье назначил подсудимому лишение свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.