Счетчик обращений граждан и организаций
ПОСТУПИЛО 49 НА РАССМОТРЕНИИ 7 РЕШЕНО 42

Кызылская межрайонная прокуратура разъясняет «Предусмотрена ли законодательством возможность по отзыву уже написанного заявления об увольнении?»

Последнее обновление: 29.05.2023

Пообщему правилу, предупредить работодателя об увольнении работник должен не позднее, чем за две недели до желаемой даты увольнения. Пока этот срок не истечёт сотрудник может отозвать свое заявление (ст. 80 ТК РФ).                                                                          Согласно ч. 3 ст. 14 Трудового Кодекса РФ сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.                                                                Таким образом, работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время, включая день увольнения.